Skip directly to content

Знаете ли вы что: (4)

вкл пт, 08/12/2017 - 23:25

Разобравшись в структуре разговорного языка, мы сможем "считать" (прочитать между строк) многие тайные учения, спрятанные, зашифрованные в древних языках, и, в частности, в древне-Греческом языке. Мы сможем "вычислить" такие тайны прошлых, древних времён, ключи к которым считаются безвозвратно утерянными.

Основной и главный приём при работе со структурой речевого звука - это применение точных слов при всяческих описаниях, и также, это обязательная дача определений применённым понятиям. Применил понятие "число" или "цифра" - будь любезен, дай определение, что есть "число" и "цифра" по природе. Применил понятие "природа" - поясни, дай определение, что ты под природой понимаешь.

Следующий приём при работе со структурой речевого звука заключается в том, что при даче всяческих определений, мы станем пользоваться словами только Русского и родственных Русскому, языков. Станем искать всем, применяемым наукой, иноязычным терминам "Русское соответствие". Потому что Русский язык обладает удивительным, уникальным свойством, которым пока что ещё никто не умеет пользоваться - он СЛЫШИМЫЙ!

Когда мы себя озадачим необходимостью дачи определений применённым нами понятиям с помощью слов только Русского и родственных ему языков, то может оказаться, что нам не удастся отыскать "Русского соответствия" какому-нибудь применённому ранее иноязычному термину. И что же в этом случае делать? А это значит, что такого явления, которое обозначено этим иноязычным термином, в природе не существует и он определению не подлежит.

Когда же мы станем разбираться в истоках Русского языка, то окажется, что круг языков, родственных Русскому языку, существенно шире, чем это принято считать. На эту мысль меня натолкнул "Корнеслов Русского языка, сравненнаго со всеми главнейшими Славянскими наречиями и с двадцатью четырьмя иностранными языками", составленный Федором Шимкевичем, изданный в Санкт-Петербурге в 1842 году и удостоенный Демидовской Премии.

Русским соответствием Латинскому слову "структура" является слово "строение". Послушаем слово "строение" - с-ТРОИть - ТРОЕ - ТРОЙка. В основе структуры речевого звука лежит тройка!

Структурные единицы словообразования - это трезвучия (трёх-буквия).