Skip directly to content

Знаете ли вы что? (1):

вкл вт, 21/11/2017 - 13:24

Подлежит пересмотру термин "индоевропейские языки". Но почему?

Потому что установление этого термина стало камнем преткновения для возможности исследования истории происхождения языков многих народов, живущих в современности. Но почему?

Потому что только разговорные (звуковые) формы языков предоставляют возможность исследовать их происхождение. Потому что  применительно только к звуковым (разговорным) формам различных современных языков можно применить понятие "структура". Только на основе исследования речевого (разговорного) звука можно понять что есть "структура языка". А "структура" - это как раз та характеристика языка, по которой можно объединять языки разных народов в общие группы.

Но что такое "структура языка"?

На этот вопрос наука не может дать однозначного ответа. Но почему?

Потому что описание понятия "структура языка" в науке осуществляется на основе языков, которые сами по себе структуры не имеют.

Потому что понятие "структура языка" предполагает понимание и применение свойств каждой отдельной буквы в словах разговорного языка. А для этого звук разговорной речи должен быть "чистым". "Чистая" разговорная речь не допускает смазывания разговорного звука, не позволяет картавить (т.е. искажать звук буквы Р), шепелявить (подменять многие буквы звуком Ф), придыхать (искусственно подмешивать в слова буквы Х и Г), а также смазывать звучание букв иными способами.