Skip directly to content

Знаете ли вы что: (6)

вкл сб, 16/12/2017 - 05:41

Структурные единицы словообразования - это трезвучия (трёх-буквия).  

Понятие "Структурной единицы словообразования " - наипервейшее из понятий, которое нам предстоит раскрыть в связи с исследованием природы и структуры речевого звука.

Но одновременно с понятием "структурной единицы" совершенно необходимо расширить наши представления о символических изображениях и раскрыть слово "символ".

Слово и понятие "символ" имеет отношение и может быть применено для описания множества, и в частности, для описания "смыслового множества". Касаясь описаний множеств и разработки "новой" теории множеств, нам предстоит вторгнуться в область подвластную математике и учинить в ней разгром с помощью оружия, именуемого "древне-Греческий язык".

Но за тысячелетия своего господства над умами Человечества госпожа Математика построила для себя уникальные "защитные сооружения". Все подходы к "бессмертной душе Математики" заложены непроходимыми завалами из искусственных и неопределённых понятий. И прежде, чем нам удастся учинить разгром Математике, нам предстоит эти завалы разобрать.

Итак, что есть "символ"?

Это слово можно исследовать двумя способами - как "понятие" и как "слово".

Со значением понятия "символ" можно ознакомиться в Толковых словарях и в самом общем случае понятие "символ" приравнивается к понятию "знак", но такое толкование ничего нам про символ не проясняет.

Если исследовать "символ" как слово, то мы узнаем, что оно происходит из древне-Греческого языка. А это значит, что можно этому слову поискать в Русском языке "Русское соответствие". И такое слово в Русском языке есть, это слово "образ".