Skip directly to content

Обонятельное счастье

вкл вт, 15/05/2012 - 21:43

Из "Красной Книги" ВиктОра Толкачева

Вульгарное название — обонятельник. Литературное название — интеллектуальный тип. Системно-векторное название — ночной охранник стаи. По-научному — инэргист. Видовая архетипическая функция: серый кардинал, тайный советник.

Предпочитаемый цвет: фиолетовый, серый.

Геометрический символ — зигзаг.

Бессознательный девиз: во время смыться! Фразы произносит неразборчиво; бормочет себе под нос!

Тендезный комплекс:

1. Вечность.

2. Бесконечность.

3. Интуитивность (высший разум).

4.  Провидец (промыслец).

 

Основные психологические характеристики

Замкнутость, сдержанность, внешняя пассивность, старательность.

Интровертированность, пессимизм, слабый тип высшей нервной деятельности, пульс неустойчивый, предрасположенность к духовному богатству и эстетическому восприятию мира, успешность в области теоретических наук, склонность к стратегическому прогнозированию. Осторожность, интуитивность, раздражительность, высокомерие, самомнение. Склонность к уединению. Настороженность, предусмотрительность. Высокий интеллект, тонкость и изящество мышления, чуткость к нюансам, хорошие следопыты, следователи и... шпионы. Капризность. Застенчивость и безрадостность внешнего вида. Серьезность, маловыразительность мимики. Утрата жизнерадостности, замедленность реакции, средняя эмоциональность и средний сексуальный потенциал. Молчаливость, сарказм, некоммуникабельность, брезгливость, гадливость, эгоизм.

 

Обонятельный сценарий счастья

В Уфе со мной произошел интересный эпизод. В аудиторию, где проводились занятия, вошли мои ученики. Тут же я спросил: «Ну что? Крысу принесли?»

Народ остолбенел! У одного из них в руках была коробка… с крысой! И спасибо моим оральному и обонятельному векторам, что я проговорился. А ведь я мог бы сплести паутину, вовлечь в игру, обогатиться, поставив систему на грань развала, и «вовремя смыться».

1. ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ (ЧУЯТЬ) опасность и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о ней только
с выгодой для себя.

2. Плести хитроумные ИНТРИГИ, ПРОВОЦИРОВАТЬ, ПОДСТАВИТЬ, «загребать жар» ЧУЖИМИ РУКАМИ.

3. Подтолкнуть к действию и остаться В СТОРОНЕ, НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в ход событий.

4. Добиться ТАЙНОЙ ВЛАСТИ.

5. ЗАМАСКИРОВАТЬСЯ, слиться со средой, СТАТЬ ТЕНЬЮ ТЕНИ.

6. Избавиться от ОТРАБОТАННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА.

7. Оградить себя от НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ — создать ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ НИШУ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.

8. Обеспечить себя ПРИЯТНЫМИ ЗАПАХАМИ — захватить себе их источники.

9. Все задачи выполняются ОСТОРОЖНО, С ОГЛЯДКОЙ, НЕЗАМЕТНО и БРЕЗГЛИВО, как бы ПРИНЮХИВАЯСЬ.

10. Сплести мировую паутину лжи и обмана. ФИНАНСОВАЯ ПАУТИНА — его оружие.

 11. Стратегически ОБОЙТИ ОПАСНОСТЬ, НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ.

 12. НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ, НЕ ОСТАВЛЯТЬ СЛЕДОВ, СОХРАНИТЬ свою ТАЙНУ!

 

Плюсы и минусы обонятельного вектора

Плюсы

Время: непредсказуемость, предусмотрительность (я чувствую, куда дует ветер и могу предусмотреть любые действия окружающих, я чувствую себя комфортно во времени, так как знаю все на десять ходов вперед, а мои действия — потемки для других).

Пространство: уединение, хамелеонство (я могу принять любой образ и выдать себя за любого, если в этом есть необходимость, мои размышления вынуждают меня уединиться, мне непереносимы запахи окружающих, хорошо пахну для себя только я).

Информация: интуиция, любопытство, стратегическое мышление (стремлюсь выяснить, что происходит на других кухнях, мне важны любые сплетни или информация, так как они, как правило, дают мне преимущество при принятии решений, я интуитивно чувствую изменения до того, как они становятся очевидными для других).

Энергия: эгоизм, корысть (всю энергию направляю на то, чтобы быть в выигрыше по отношению к другим, взаимоотношения с окружающими строю на взаимовыгодных условиях, моя рубашка всегда ближе к телу).