Skip directly to content

3-3. Вавилонское столпотворение.

вкл вс, 11/03/2012 - 16:55

 

Древний Человек с незапамятных времён владел «тайной» (тайным знанием), которое служило ему основой для развития общества и для мирного единения с природой. Наши предки жили «по природе», а не «по законам». Они предпочитали «истину природы» «истине закона» и считали это основным признаком мудрости.  Это «тайное знание» было зашифровано в жизненном укладе общества, в обряде, который передавался из поколения в поколение, и в словах языка, который можно условно назвать «праязыком человечества».

Трагические по их последствиям для всего человечества события, развернулись где-то в середине первого тысячелетия до новой эры. Отголоски этого трагического события сохранились в истории под названием «вавилонского столпотворения». На научном языке это событие можно обозначить как смена «картины мира» (философии, миропонимания).

«Тайное знание» попало в «руки жрецов», а затем в «руки церкви», которая распорядилась им по своему усмотрению – всеми доступными ей средствами искореняя и извращая его.

Обряд, который хранил народ со времён «до христианских», до появления церкви – был церковью разрушен и уничтожен. А язык, в котором «тайное знание» зашифровано – сохранился. Сила «тайного знания» в его единении с природой. Как человеку не дано уничтожить природу, точно так же человек не может уничтожить и тайное знание, по которому живёт природа.

Чтобы восстановить «тайное знание», необходимо собрать воедино те слова из «праязыка человечества», которые сохранились и «дожили» до наших дней и в которых «тайное знание» зашифровано. Слова этого, самого древнего из языков, «расползлись» по многим языкам, которыми пользуется человек в современности. Очень часто эти «слова праязыка» в современности используются в значениях прямо противоположных тем значениям, по которым они применялись в праязыке.

Только Русский язык (и никакой иной язык в мире) может послужить основой для восстановления «праязыка человечества», потому что он есть самый совершенный «звуковой» (глаголемый) язык в мире.  Но Русский язык растерял многие свои звуковые свойства, и в помощь ему нужно привлечь многие, «живущие» в современности, «звуковые» (глаголемые, разговорные) языки других, как Славянских, так и не Славянских народов. К «звуковым» можно причислить язык любого народа, живущего в современности, который говорит «внятно». Слова таких языков можно (нужно) записывать (транскрибировать) Русскими буквами «с голоса» - что слышим, то и записываем.

 

Современная наука находится «в тупике». Она больше не развивается – почему? Потому что та уБОГая, греческая «картина мира» (философия), на которой «стоит» вся современная наука, исчерпала себя. Эта «картина мира» не позволяет больше «высосать» из неё ни одной идеи, способной дать толчок для дальнейшего развития науки.

 

На сегодняшний день, нет ни одной науки, которая бы могла «определить» природу изучаемых ею понятий и явлений, т.е. внятно рассказать, или «дать определение» – что является «предметом» её изучения и какова природа исследуемых ею понятий.

Пусть ответит математика – что есть «число» и какова его «природа», если о такой вообще можно говорить, и чем «число» отличается от «слова»?

Пусть ответит физика – что есть материя, масса, время, пространство, информация, энергия, и какова их природа?

Пусть ответит психология – что есть душа, и какова её природа?

 

Современному человеку, если он хочет выжить, придётся озадачиться необходимостью восстановления «праязыка человечества» и первородных основ существования и развития природы, зашифрованных в словах и хранящихся по сей день в современном Русском языке.

Современной науке, если она хочет выйти из тупика, придётся заняться «систематизацией» своей установочной терминологии и разработать такую «понятийную базу», которая будет единой и общей для многих и разных наук – для математики и физики, для биологии и генетики, для психологии и философии, для экономики и законотворчества  и т.д.

 

Чтобы современный Русский язык «заговорил» словами «праязыка человечества», нужно забыть все «грамматические правила письма», внедрённые в него иностранцами. Его нужно УСЛЫШАТь, потому что он есть самый совершенный «звуковой» (глаголемый, разговорный) язык, живущий в современности.

Это обусловлено составом букв, применяемых в современной Русской азбуке. Потому что современная Русская азбука является самой совершенной в мире азбукой по составу её букв.

 

Если научиться «строению» или «структурированию» слов, сохранившихся во многих современных языках, со времён существования праязыка человечества, которое является точно таким же, как и в современном Русском языке, то «древнее тайное знание» можно «считывать» со слов многих  языков, живущих в современности.